Полиция на защите чиновников. Фото: РК-инфо
  • 14-05-2018 (14:06)

Выбивающим зарплату рабочим "Мегаполиса" противостоят трудинспекция и полиция

update: 14-05-2018 (14:53)

Рабочие фирмы "Мегаполис" при поддержке профсоюза РПРиУ, Рабочего компаса, Левого блока и РРП коллективно посетили Трудинспекцию Москвы и Московской области. Как сообщило 14 мая Каспаров.Ru РК-инфо, они строили комплекс ЖК "Эстет" в Климовске (включен в состав Подольска),

не получили зарплату за февраль и март, а сейчас их пытаются выгнать из строительных вагончиков, в которых они ждут своих денег.

В Трудинспекции у них не хотели даже принять заявление, заявив, что все сотрудники на совещании, и пригрозили полицией. Дискуссия, инициированная Трудинспекцией, продолжалась час, до приезда полиции. Только после этого удалось договориться о приеме, и рабочих пригласили в актовый зал, где им рассказали, что на "Мегаполис" уже поступало много жалоб, и инспекторам по части из них удалось добиться выплат.

Отметим, что в Трудинспекцию и надзорные органы другие сотрудники "Мегаполиса" обращались в январе 2018 года, когда работодатель обокрал бригаду строителей, строивших лабораторию в Сколково.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До сих пор никаких мер не принято, а обращения рабочих "болтаются" между инспекцией и СКР.

Между тем "Мегаполис" привлекает полицию к устрашению протестующих. Так, в ночь с 12 на 13 мая один из рабочих Сайдали Махмадов был задержан и доставлен в полицию Климовска. Его отпустили лишь в четвертом часу. Как выяснилось, "Мегаполис" заявил, что один из охранников якобы был связан и в этом акте насилия виноваты забастовавшие рабочие. Днем 13 мая были задержаны и доставлены в ОВД "Нагатинское" рабочие А. Шарипов и К. Киемов. Первое массовое задержание протестующих произошло 24 апреля (рабочие были отпущены из ОВД "Климовский" без объяснения причин задержания).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией