Учебная тревога в школе. Фото: Vdpo38.ru
  • 16-05-2018 (16:07)

Мальчик сломал позвоночник в школе во время учебной пожарной тревоги

update: 16-05-2018 (16:13)

В Тюменской области, в деревне Нижние Аремзяны 11-летний мальчик сломал позвоночник во время учебной пожарной тревоги. Ребенок прикован к кровати на полгода, сообщил 16 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на маму пострадавшего мальчика Марию Пекин. Она считает, что виновные лица должны быть наказаны, но

в возбуждении уголовного дела ей отказывают.

Со слов матери, учебную тревогу объявили утром 5 апреля.  Дети выбежали из школы раздетые, хотя некоторые классы были предупреждены об эвакуации и были одеты нормально и переобуты. Сын Марии был не готов — с классом не проводили никаких предварительных занятий, мальчик побежал в сменной обуви, поскользнулся и упал. Встать ему помог друг.

Мальчик не мог нормально дышать, чувствовал сильную боль, но учительница на это не обратила внимание и отправила его обратно на урок.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сын смог просидеть лишь несколько минут, затем отпросился в туалет и позвонил маме, которая сразу позвонила медику и попросила осмотреть сына. В тобольской больнице у 11-летнего ученика выявили компрессионный перелом двух грудных позвонков. Справку о случившемся полиция получила из больницы. Потом заявление написала и сама женщина.

Но не так давно она узнала, что в возбуждении уголовного дела отказано. Халатности в отношении сотрудников школы не нашли.

Информацию об этом подтвердили и в областном департаменте образования. Со слов пресс-секретаря ведомства Евгении Самохваловой, по данному факту еще проводится проверка.

Отметим, что подобные ЧП в тюменских школах не единичны. Так, в 2017 году на уроке физкультуры ученица седьмого класса сломала ногу. А несколькими годами ранее 13-летняя девочка упала со спортивного снаряда, повредив спину.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела