1. Достаточно было вызвать главаря сектор-газовского ХАМАС на ковер к начальнику египетской военной разведки, который яркими и сочными эпитетами описал ему его прошлые и будущие эротические приключения с различными представителями животного мира, а в заключении сказал, что если этот бардак не прекратится, то яхуды просили передать, что перекнокают всю вашу пережившую аналогичные эротические приключения верхушку (наверное, еще был посыл, что коли у яхудов не дополучится, то мы поможем, а все свалим на них - они еще от распятия Христа не отмылись, им уже терять нечего). 

И тут же, как по волшебству, все протесты, все "марши миллионов" прекратились... Даже пятничная служба в мечетях - первая в Рамадан - прошла в Иерусалиме с безукоризненным порядком.

Мне же немного интересно знать: та мамаша, что с мертвым ребенком в атаку сходила, свои обещанные 3000 баксов успела получить? Сюжет ведь просто из "Донбасса" Лозницы.

2. Как я понял, Гудков-сын на праймериз не пойдет. С Яшиным и Митрохиным соревноваться не будет... Нет, конечно, обещал, что пойдет - когда праймериз будет среди зарегистрированных кандидатов. (Карла что-то вспомнить хочется... или уже совсем дурновкусица? Ладно, еще разок: Зарегистрированных кандидатов, Карл?!)

Так что нас ждет грандиозное и живописное ристалище рыцарей демократии ("зимокаратии" - см. великую "Колыбель для кошки" Курта Воннегута), где в роли прекрасной дамы, кидающей перчатку победителю, будет Сергей Семенович лично.

Кстати, о прекрасных дамах. А помните, что еще 70 дней назад известнейший политконсультант одной кандидатки на пост объявил, что она полностью затмила "одного оппозиционного политика". Кто вспомнит ее фамилию?

3. А ВЫ ЧЕГО ХОТЕЛИ?

Публицисты "Новороссии" в панике: они считают себя "пылающим сердцем Великой России", и в ужасе и тоске оттого, что остальное ее "тело" - "дряблое", и от "пылания" отвернулось. 

Им уже чудится мерный шаг шведо-белорусских миротворческих батальонов, идущих по Донбассу, прокламации с эпическим началом "Боевикам города Донецка…" и украинские грузовики, развозящие по школам тетрадки с двойным профилем – Бандеры и Шухевича на обложке.

Все последующие я неоднократно писал до этого и поэтому прошу прощения за самоповторы. Но я собрал все тезисы и постараюсь изложить их максимально лаконично.

Ровно 81 год назад регулярные части просталинского правительства республиканской Испании потопили в крови восстание троцкистских формирований в Каталонии. Причиной восстания стали массовые расстрелы троцкистов коминтерновской охранкой. Об этой трагедии - в оруэлловской "Памяти Каталонии". Через год Сталин выдворит из Испании интербригадовцев, изрядную долю которых успеют расстрелять за "троцкизм", и начнет пачками расстреливать своих военных, вернувшихся с Пиренеев с опытом современной войны. Так искоренялось опасное в глазах Сталина влияние "Четвертого Интернационала", ибо в Испанской революции появилось мощное и независимое от НКВД-Коминтерна леворадикальное движение.

Ровно 4 года назад, когда после одесской трагедии на восток Украины хлынул поток искренних добровольцев, буквально затопивший уже окопавшихся там "малофеевских" наемников, казалось, сбылась мечта Эдуарда Лимонова о народной русской казачьей революции, очагом ("Сьерра-Маэстра") которой станет русское население СНГ, и возникнет "Другая Россия", и от нее революция хлынет в Федерацию… 

Путинизму такое было не нужно, и с "донбасской Испанией" поступили по-сталински. 
Это был третий "Подлый план". 

Первый – использовать русский (крымский) спецназ для расстрела Майдана в феврале 2014 года для провоцирования межэтнического конфликта и раскола Украины. 

Второй – "Русская весна" марта-апреля – провоцирование с помощью внедренной и "разбуженной" агентуры мятеж-войны и криптоинтервенции на востоке Украины с целью свержения революционной киевской власти.

В свое время философ Константин Леонтьев, как идейный поборник Высокого Средневековья ("Цветущей сложности"), был очень недоволен войнами за освобождение Болгарии и Сербии от традиционной суверенной османской власти. Его логика была безупречна: в освобожденных странах придется устанавливать либеральный парламентаризм, и все убедятся, что и православные славяне могут жить при многопартийной конституционной монархии, а дурные примеры заразительны (это я к 140-летию Берлинского конгресса). Впрочем, и Турция параллельно с Россией неслась к революции и конституции.

Донбасскую "Народную революцию" старательно утопили в бандито-фашизме, который так ярко показан в "Донбассе" Лозницы. 

Хотя, конечно, никакой угрозы революционной детонации не существовало. Население ОРДЛО хотело вернуться в СССР и одновременно припасть к российским пенсиям и инвестициям, никакого царства социалистической справедливости им было не надо. А в России быстро рос антиимперский буржуазный национализм - и никакой заинтересованности в "собирании русских земель" (если это не винодельческий курорт) не проявлялось. 

А для потребности в патриотизме с избытком хватило 9-майских костюмированных карнавалов под брендом "можно повторить" (в смысле угонять мерины и бэхи и насиловать немок и полячек).

Ведь и советские летчики и танкисты не стали бы, начитавшись ПОУМовских листовок (на малопонятном им испанском), готовить заговор с целью свержения сталинской клики и приглашения в Кремль подзабытого Троцкого. Но береженого Бог бережет, решил бывший семинарист - и "принял надлежащие меры".

Видимо, так рассудил и бывший оптовый торговец цветметом…

Зато Донбасс оказался неплохим резервуаром для хорошо обстрелянных ландскнехтов, отправляемых в Сирию (Ливию, Судан, Центрально-Африканскую республику). 
Точно также как "Острову Свободы" в семидесятые годы наконец-то нашли полезное применение – быть поставщиком мотивированных и неизбалованных бойцов для советских колониальных войн в Африке и в Никарагуа (с Чили в последний момент обломилось…)

4. Угадайте, как его зовут...

Краса и гордость "Объединённой демократической партии "ЯБЛОКО" [мне так нравится это название, даже больше, чем "Российская Федерация"] псковский областной парламентарий Лев Шлосберг опубликовал проникновенный и полный благородного пафоса пост "Когда государство отступает" - о важности общественной консолидации ради правозащитных задач и правозащитной консолидации ради общественных задач.

Были приведены три примера. 

Снятие с Дмитриева обвинений в педофильской порнушке (неправильное хранение половины ружья оставили), расковывание и отпускание домой из больницы Малобродского и отмена самых жутких ограничений в рамках новых "контрсанкций" (когда, оставив нам американские таблетки, они заодно оставили себе американский вискарь и вирждинский табачок). 

Однако в этот пламенный призыв к правозащитно-демократической солидарности не попала одна фамилия, явно также требующая поддержки... Не будут томить загадками - Олег Геннадиевич Сенцов.

Потому что "демократия - это не вседозволенность"!

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены