Рабочие. Фото: РРП-инфо
  • 20-05-2018 (17:12)

Рабочие из Киргизии поставили Курильскую программу под угрозу срыва

update: 20-05-2018 (17:12)

Рабочие из Киргизии остановили работы на нескольких объектах Курильской программы на острове Парамушир, потребовав погасить им долги по зарплате, передает 20 мая "Интерфакс".

"Конфликт в тот день пытались решить с участием администрации муниципалитета, местных депутатов, полиции, прокуратуры и работодателя. Но он пока не разрешился",— рассказал вице-мэр Северо-Курильского района Александр Овсянников.

По словам господина Овсянникова, речь идет о строительстве трех объектов программы — двух арендных домов и спортивно-оздоровительного комплекса. Вице-мэр отметил, что их строительством занимается северокурильская компания ООО "СПИРО", в которой объясняют задержку зарплат отсутствием выплат со стороны заказчика.

"Наемные рабочие из Киргизии сказали, что работать не будут, и потребовали увезти их с острова. Но как вывезти с острова такое количество людей?

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Не представляю. Будем решать, каким образом их можно вывезти. Я согласен, что 2 месяца не платить зарплату — это неправильно", — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что Саратовский завод стройматериалов задолжал работникам более 11 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию