Обыск в офисе "Офицеров России". Фото: img03.rl0.ru
  • 29-05-2018 (20:39)

ФСБ задержала менеджеров "Роснефти" и ЛУКОЙЛа по делу о гигантском недоливе бензина

update: 30-05-2018 (13:19)

Контрразведчики задержали топ-менеджера "Роснефть-Ставрополь" и ряд региональных менеджеров ЛУКОЙЛа. Мероприятия прошли в рамках масштабного расследования о недоливе россиянам бензина на автозаправках с помощью использования вирусной программы, передает 29 мая "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в рамках расследования масштабного дела была проведена серия задержаний сразу в нескольких регионах России, в том числе и в Москве.

В частности, под стражу взяли территориального менеджера "Роснефть-Ставрополь" Олега Колпакова и двух сотрудников ЛУКОЙЛа — Ковалевского и Юкинского.

Именно сотрудника "Роснефти" контрразведчики считают организатором преступной группы, устанавливавшей на АЗС вредоносные компьютерные программы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Благодаря им "недолив" составлял до 7% от количества бензина, заправляемого в бак.

Как уточнил собеседник агентства, к фигурировавшей ранее в расследовании статьям УК РФ 159-й ("Мошенничество в крупном размере") и 273-й ("Создание и использование вредоносных программ") добавилась новая — 210-я ("Организация преступного сообщества"). Его создателями, как полагают в ФСБ, помимо Колпакова, являлся бизнесмен Денис Заев, под руководством которого были разработаны и созданы несколько уникальных вредоносных программ, позволявших незаметно для клиентов недоливать топливо при заправке их автомобилей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах