Полицейский из Буэнос-Айреса Иван Близнюк. Фото: ukrinform.ru
  • 10-06-2018 (15:40)

Россияне, задержанные по "кокаиновому делу", просят помощи у Москвы

update: 10-06-2018 (15:40)

Граждане России Иван Близнюк и Александр Чикало, которые были арестованы полицией Буэнос-Айреса по подозрению в причастности к контрабанде кокаина, почти 400 кг которого были обнаружены на территории школы при посольстве, назвали все обвинения против себя сфабрикованными и попросили официальную Москву о помощи, пишет 10 июня РБК со ссылкой на письмо, которое россияне передали в редакцию.

Письмо, переданное госпожой Борисюк, состоит из двух частей: в первой россияне заявляют о своей невиновности, а во второй — рассказывают свою версию произошедшего.

По словам Ивана Близнюка и Александра Чикало, они стали жертвами клеветы со стороны первого секретаря посольства Олега Воробьева, целью которой было отвести подозрения "от себя и других преступников и наркодипломатов".

"Все обвинения против нас были подстроены, не имея никакой доказательной базы, ни улик, не говоря уже о том, что мы стали самыми бедными наркотрафикантами в мире,— отмечают задержанные в своем письме.— При нашем аресте в наших домах и в течение проверки следствием не было найдено ничего противозаконного, а также денег, ни ценностей, не говоря уже о том, что ни наркотиков, ни связи с ними представлено не было".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что полицейский из Буэнос-Айреса Иван Близнюк, обвиняемый по делу о попытке контрабанды 389 килограммов кокаина в Россию, до ареста лично организовал совместные мероприятия российского МВД и местной полиции.

Напомним, скандал с перевозкой кокаина разгорелся в феврале этого года, когда стало известно об обнаружении 362 кг кокаина, хранившегося под лестницей школы на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Как выяснилось, его намеревались переправить диппочтой в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах