Чемпионат 2018
  • 16-06-2018 (13:39)

Госдеп призвал сограждан отказаться от посещения ЧМ-2018

update: 16-06-2018 (13:43)

Госдепартамент США рекомендует согражданам отказаться от поездки в Россию на Чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в новых рекомендациях Госдепа, которые ведомство обнародовало в пятницу, 15 июня.

"Террористические группировки продолжают продумывать возможные атаки в России. Они могут атаковать с небольшим предупреждением или без него. Крупные международные мероприятия – такие как чемпионат мира – являются привлекательной целью для террористов. Несмотря на то что во время турнира безопасность будет усилена, террористы могут атаковать стадионы, фан-зоны, туристические объекты, вокзалы, торговые центры, местные здания правительства и другие общественные места", — говорится в сообщении госдепа США.

Наиболее опасными считаются Северный Кавказ и Крым.

Также Госдеп отмечает неоднозначное отношение к гражданам США в России: "Граждане США часто становятся жертвами преследования, жестокого обращения и вымогательства со стороны правоохранительных и других должностных лиц. Консульская помощь США задержанным лицам часто необоснованно задерживается российскими должностными лицами". При этом департамент отмечает, что в связи с сокращением дипломатического присутствия США в РФ, граждане США могут оказаться без своевременной поддержки консула.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения