Путин заявлял в 2005 году, что пока он президент – пенсионный возраст не будет повышен. Теперь его правительство хочет повысить пенсионный возраст для мужчин - на 5 лет, для женщин – на 8 лет, обокрав каждого работающего мужчину на 1 млн. руб., каждую работающую женщину – на 1.5 млн. рублей.

Но дело не только в обещаниях Путина, которые он давал давно. Путин, на только что завершившейся кампании по выборам Президента не говорил гражданам, что он готовит рост пенсионного возраста и повышение налога на добавленную стоимость с 18 до 20%. Если бы он обещал такое, то - кто знает? - не был бы избран Президентом России. И уж точно не с таким результатом.

Путин отлично знал, что собирается делать после марта 2018-го. К тому же, он пропихивает непопулярные решения в период чемпионата мира и отпусков – без широко обсуждения в России.  

Раз так, то люди в России имеют все основания требовать ухода в отставку Путина и проведения новых президентских выборов. Свободных – с допуском всех желающих, без воровства голосов и работающего на Путина телевизора.

Чем более массовыми и мирными будут протесты в России, чем более разнообразны они будут по форме (от забастовок до демонстраций, митингов и пикетов) – тем будет лучше.

В Армении люди не смирились с обманом Саргсяна, гражданам надоело положение, когда "цены, как в Москве, а зарплата, как в Афганистане". Армяне мирным путем сменили власть.
Теперь очередь россиян.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены