Вот так же, как сейчас, 71 год назад по Средиземному морю носился корабль "Экзодус-47" ("Исход-47") с еврейскими беженцами, которых британские власти не пускали в Подмандатную Палестину. 

Показывая этим "зверскую природу британского империализма". 
Который создал для перехватываемых еврейских беженцев концлагерь на Кипре ("Бевинград" - в честь министра иностранных дел лейбориста сэра Эрнста Бевина - лидера английского профсоюзного движения).

Вот так же, как и сейчас, 72 года назад страны Восточной Европы не пускали беженцев. Только это были уцелевшие евреи, которых не пускали обратно в их дома. А некоторых вернувшихся - убивали - для острастки...

Поэтому еврейские экстремисты начали партизанскую войну с британским контингентом.

Поэтому британцы натравили на евреев своих прокси - Арабский легион Заиорданского королевства под руководством генерала Джона Глабба (знаменитый Глабб-паша), который блокировал Западный Иерусалим (Новый город) и еврейский квартал Старого города.

А потом - и своего клиента - короля Египта, бросившего танки на Ашкелон и Тель-Авив-Яффу.

Поэтому Госдеп США, стремясь избежать войны на Ближнем Востоке, поддержал планы Сталина создать в зачищенном Крыму Еврейскую Советскую Автономную республику, в которую собрать всё уцелевшее еврейское население западных районов СССР и Восточной Европы. Во главе с Соломоном Михоэлсом.

Однако Сталину больше понравился план создать в Палестине Социалистическую рабоче-киббуцную Иудею - ежа в штанах британского империализма.

Поэтому Михоэлс был убит, а Еврейский Антифашистский комитет (будущее руководство планируемой Крымской автономии) арестован и расстрелян.

Поэтому было свергнуто пробританское послевоенное чехословацкое демократическое правительство Бенеша, выкинут из окна Ян Массарик. И народная Чехословакия немедленно начала поставки оружия новорождённому Израилю. Армия которого ровно 70 лет назад перешла в контрнаступления и разбила атакующие арабские части.

А пустой Крым начали заселять переселенцами из украинских областей (в подмогу совсем бедствущим оргнабранным из центральной России), и вместо "сионистского капитала" повесили на шею совсем недавно голодавшей Украине. 

Поэтому возмущение нового крымского населения удалось сбить и сократить "межреспубликанскую" бюрократическую волокиту, только передав Крымскую область РСФСР УССР.

Поэтому, начиная с конца августа 1991 года, великодержавное крыло пришедших к власти российских демократов постоянно муссировало тему "возвращения отторгнутого Крыма и Севастополя".

Поэтому, стремясь погасить быстро растущие оппозиционные настроения, Путин сперва занял Крым, а потом, пряча "лист в лесу", начал криптоинтервенцию на востоке Украины. 
Потом, чтобы это сбалансировать - влез в сирийскую гражданскую войну и вооруженную конфронтацию - сперва с Турцией, потом с США, а сейчас (пока косвенно) - с Ираном.

Итак, вы поняли, что "во всём виноваты евреи"?

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены