Минфин подготовил новый проект снижения порога беспошлинного ввоза посылок из иностранных интернет-магазинов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Предлагается, что с 1 июля текущего года пошлиной будут облагаться посылки суммарной стоимостью дороже 500 евро в месяц и весом более 31 кг. С 1 июля 2019 года порог будет снижен до 100 евро и 31 кг за одно отправление, но при этом сумма не должна составить более 200 евро в течение календарного месяца в адрес одного физического лица.

Как рассказал источник, проект постановления обсуждается, но к 1 июля должен быть согласован. Представитель Минфина не ответил на вопросы РБК о новом проекте постановления. В то же время ранее пресс-служба Минфина сообщала, что обсуждается вариант постепенного снижения порога, "чтобы это снижение не было резким для потребителей и не являлось нагрузкой на информационные системы и сотрудников "Почты России", Федеральной таможенной службы (ФТС) и экспресс-перевозчиков.

На данный момент пошлиной 30% и не менее 4 евро за килограмм облагаются товары, суммарная стоимость которых дороже 1 тысячи евро в месяц, а вес больше 31 кг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter