Солсбери, обследование место отравления Сергея Скрипаля. Фото: facebook.com/carina.cockrell
  • 04-07-2018 (09:57)

Рядом с Солсбери госпитализировали двух человек из-за действия "неизвестного вещества"

update: 04-07-2018 (12:30)

В Великобритании в районе Эймсбери, который находится рядом с Солсбери, госпитализации двоих человек из-за возможного воздействия "неизвестного вещества". Об этом сообщили в полиции графства Уилтшир.

В полиции назвали случившееся "серьезным инцидентом".

Сообщается, что мужчина и женщина 40 лет были найдены без сознания в здании, расположенном на дороге Магглтон в Эймсбери, в субботу вечером, 30 июня. Собственники здания вызвали на место службы спасения.

Первоначально медики сочли, что пара отравилась героином или кокаином, но сейчас ведутся "дальнейшие исследования", чтобы установить вещество, которое привело к заболеванию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оба пострадавших в настоящее время получают лечение в районной больнице Солсбери.

Они находятся в критическом состоянии.

"На этом этапе неясно, было ли совершено преступление", — отметили в полиции. Там добавили, что в расследовании принимают участие несколько структур.

В местах в районе Эймсбери и Солсбери, которые, как предполагается, пострадавшие посещали до болезни, будет работать полиция. Местных жителей туда пока пускать не будут "в целях предосторожности".

Отметим, что район Эймсбери находится недалеко от Солсбери, где 4 марта 2018 года в бессознательном состоянии после отравления неизвестным веществом были найдены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Британии считают, что их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", разработанным советскими учеными. По мнению британских спецслужб, яд был произведен в России. В России это отрицают.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области