Новые тарифы ЖКХ. Фото: newsmgn.ru
  • 05-07-2018 (16:56)

В сфере ЖКХ запретят создавать новые унитарные предприятия

update: 05-07-2018 (17:15)

В сфере жилищно-коммунального хозяйства запретят создавать новые унитарные предприятия. Об этом 5 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил на заседании правительства, на котором рассматривался блок законопроектов об обеспечении бесперебойного тепло- и водоснабжения.

"Законопроект также предусматривает запрет на создание новых муниципальных унитарных предприятий и государственных унитарных предприятий в сфере тепло- и водоснабжения. Уже действующие должны быть преобразованы в казенные предприятия в течение полутора лет", — сказал Медведев.

Он пояснил, что эта мера принимается для того, чтобы в случае банкротства унитарных предприятий было невозможно просто списать их долги перед поставщиками.

Еще один законопроект вводит административную ответственность собственников и руководителей предприятий ЖКХ за нарушения нормативов по использованию запасов топлива.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это позволит устранить лазейки для различных злоупотреблений, в том числе хищений", — добавил премьер-министр.

Напомним, в мае сосед бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова по дому поведал об "астрономическом" повышении тарифов ЖКХ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-07-2020 (13:09)

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде выросло до пяти