Провокация. Фото: leftfront.ru
  • 05-07-2018 (17:26)

Мать неизлечимо больного ребенка спровоцировали на продажу препарата и обвинили

update: 05-07-2018 (17:37)

Екатерину Коннову, мать неизлечимо больного ребенка, обвиняют в торговле наркотиками за попытку продажи противоэпилептических препаратов другим нуждающимся в них родителям, сообщила 5 июля Amnesty International в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

О том, что в отношении Екатерины, матери-одиночки, воспитывающей двух детей, возбуждено уголовное дело, сообщила благотворительная организация "Дом с маяком".

В июне московская полиция провела спецоперацию, в ходе которой подставной покупатель приобрел у Конновой пять порций микроклизм с диазепамом — этот препарат в данной форме не лицензирован в России, а его свободное распространение запрещено.

Диазепам для купирования эпилептических припадков у сына Коннова купила ранее на том же онлайн-форуме, где теперь на нее вышел подставной покупатель. Израсходовав 15 из 20 микроклизм, оставшиеся порции Екатерина решила продать: после увольнения с работы она не могла позволить себе траты на дорогостоящие препараты, и ей ничего не оставалось, как отказаться от использования микроклизм и вновь начать делать Арсению уколы диазепама.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Младший сын Конновой Арсений, шести лет, родился с атрезией пищевода (пищевод у него практически отсутствует) и церебральным параличом. Сейчас он пациент хосписа "Дом с маяком". У Екатерины есть еще один сын, Елисей, ему 15 лет.

Директор Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии Мари Стразерс считает, что уголовное дело в отношении Екатерины является

примером бесчеловечности российской системы уголовного правосудия, которая ставит отчетность по борьбе с наркопреступностью выше достоинства человеческой личности и общественных интересов.

Российские власти должны защищать самых уязвимых членов общества, а не преследовать их с целью повышения статистики раскрываемости. В случае осуждения Конновой к реальному сроку она потеряет опеку над своими детьми, а это означает, что ее старший сын Елисей будет помещен в детский дом, а младший, Арсений, окончит свои дни в интернате для тяжелобольных детей без помощи и лекарств, в которых он так нуждается.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"