Магнитский. Фото: stan50-50.livejournal.cом
  • 05-07-2018 (22:36)

США расширили "список Магнитского"

update: 06-07-2018 (12:06)

Официальный представитель американской администрации сообщил, что власти США расширили "список Магнитского", включив в него трех должностных лиц из Никарагуа, передает 5 июля El Nuevo Diario.

"Сегодня правительство Соединенных Штатов внесло в санкционный список трех человек из Никарагуа, которые были вовлечены в серьезные нарушения прав человека

или которые были вовлечены в коррупционную деятельность. В результате сегодняшних действий все их активы были заблокированы", — сообщил представитель США.

По его словам, подобные действия связаны с "жестокими действиями со стороны служб безопасности в отношении участников демонстраций", в том числе — с избиением журналистов и матерей, скорбящих о смерти собственных детей.

Смотрите также
НОВОСТИ

В список были включены руководитель государственной нефтяной компании Petronic, а также высокопоставленный сотрудник мэрии Манагуа и высокопоставленный сотрудник полиции.

Ранее сообщалось, что под американскими санкциями в рамках "акта Магнитского" находятся 402 российских юридических лица.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве