Путин и Патрушев. Фото: lenta.ru
  • 10-07-2018 (15:13)

Секретарь Совбеза Патрушев призвал сносить "самострои" в аннексированном Крыму

update: 10-07-2018 (15:56)

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл в Крым утром 9 июля, чтобы по поручению Владимира Путина провести совещание в Севастополе с участием глав аннексированных Крыма и Севастополя, представителей министерств и ведомств.

Как сообщило 10 июля "Крым.Реалии", Патрушев объявил о высоком уровне коррупции в регионе и привел данные, что в 2017 году в Крыму было зафиксировано более двух тысяч нарушений российского антикоррупционного законодательства, к ответственности привлечено около тысячи должностных лиц.

Кроме этого, глава Совбеза заявил о бездействии органов местного самоуправления по сносу самостроев.

По его словам, уже в 2018 году в Крыму выявлено почти 1200 нарушений в сфере земельных отношений и госрегистрации прав на недвижимое имущество. Также Патрушев сказал о том, что не в полной мере здесь решены задачи по обеспечению защиты потенциально опасных объектов от террористических посягательств.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что после аннексии в Крыму власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымско-татарского Национального движения, членов Меджлиса крымско-татарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Кроме того, документы на объекты строительства и земельные участки, выданные, когда Крым входил в состав Украины, признаются незаконными,

дома объявляются самостроем, а участки изымаются, что вызывает протест даже у тех, кто агитировал за "восстановление исторической справедливости" и оправдывал аннексию Крыма Россией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы