Россия и Греция. Фото: baraholka23.ru
  • 19-07-2018 (10:01)

Греция попросила перестать Россию проявлять неуважение

update: 19-07-2018 (12:46)

Греция потребовала, чтобы Россия прекратила проявлять к ней неуважение, после высказывания официального представителя российского МИД Марии Захаровой. Заявление опубликовано на сайте МИД Греции.

В сообщении говорится, что слова Захаровой демонстрируют отсутствие понимания сегодняшнего мира, в котором любая страна может быть независимой и осуществлять собственную демократическую внешнюю политику. МИД Греции считает, что именно подобное негативное мышление привело к высылке российских дипломатов.

"Постоянное неуважение по отношению к Греции должно прекратиться. Никто не может и не имеет права вмешиваться во внутренние дела Греции", — подчеркивает МИД.

Власти Греции выслали в июле из страны двух российских дипломатов, а также запретили въезд еще двум россиянам. Их обвиняют в сборе информации и попытке подкупа греческих чиновников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В МИД России заявили, что за решением греческих властей стоят США. "Коммерсант" сообщал, что в России пока решили отказаться от ответных мер.

Захарова назвала высылку российских дипломатов "многоэтапной игрой, в которую, конечно, втянули Грецию". По ее мнению, Греция подверглась "сильнейшему давлению".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения