Полицейские. Фото: mk.ru
  • 25-07-2018 (20:39)

Воронежских полицейских обвинили в выбивании признаний у двух студентов

update: 25-07-2018 (20:39)

Следственные органы возбудили уголовное дело на сотрудников отдела полиции №4 управления МВД по Воронежу, подозреваемых в превышении должностных полномочий, сообщил 25 июля "Интерфаксу" адвокат правозащитной организации "Зона права" Сергей Локтев.

По его словам, 26 мая утром воронежские студенты Максим Гребенюк и Сергей Троянский были приглашены на допрос в отдел полиции в качестве свидетелей по делу о краже. Когда молодые люди поднялись в нужный кабинет, там находились сотрудники отдела уголовного розыска в гражданской одежде, который попытались заставить Гребенюка и Троянского признаться в совершении кражи.

"Для этого они применили спецсредства. Надели на запястья наручники, наступали на них ногами, чтобы причинить боль.

Начали надевать Гребенюку и Троянскому на головы полиэтиленовый пакет с нашатырем, то есть фактически перекрывали доступ кислорода в легкие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ребята не сознались, и примерно в 16:20 их отпустили", — рассказал Локтев.

После инцидента студенты обратились в судмдэкспертизу, зафиксировав побои.

"У них были установлены повреждения и кровоподтеки на кистях рук и предплечьях. Согласно заключению, такие повреждения расцениваются как не причинившие вред здоровью", — уточнил адвокат.

26 июня, по данным адвоката, вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или его угрозой).

Ранее стало известно, что Следственные органы возбудили уголовное дело на сотрудников отдела полиции №4 управления МВД по Воронежу, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах