Подследственный в СИЗО "Матросская тишина". Фото: Андрей Стенин / РИА Новости
  • 26-07-2018 (20:08)

Омбудсмен заявил об отсутствии давления на избитого в ярославской колонии Макарова

update: 27-07-2018 (13:52)

Осужденный Евгений Макаров, жестоко избитый в ярославской колонии №1, на данный момент чувствует себя неплохо, сообщил 26 июля "Интерфаксу" уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

"Я побывал сегодня в колонии ИК-8 (туда был переведен осужденный), встречался и разговаривал с Евгением Макаровым, беседовали почти час. Он в хорошем настроении, вполне жизнерадостном, обсуждали разные темы, в частности я спросил про самочувствие, он ответил: "Более или менее". Он успокоился по сравнению с тем, что было в пятницу и субботу", — сказал Бабуркин.

Осужденный также сообщил о том, что сотрудники колонии не оказывают на него никакого давления.

"Каких-либо угроз не поступало, давление не оказывается. К нему приехали и побеседовали во вторник сотрудники центрального аппрета ФСИН, психолог из Москвы, вчера и сегодня с ним беседовал психолог колонии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он остается один в камере, под видеонаблюдением", — уточнил омбудсмен.

Однако ранее избитый в ярославской ИК №1 заключенный Евгений Макаров, видео с пытками которого опубликовала "Новая газета", заявлял, что опасается за свою жизнь и здоровье. 

Об избиении в ярославской ИК-1 заговорили после публикации видеозаписи, на которой сотрудники учреждения пытают осужденного Евгения Макарова. Об избиениях он рассказал еще в 2017 году, но дело возбуждено не было. Адвокат Ирина Бирюкова, которая обнародовала запись, была вынуждена уехать из России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах