Вот свежайщие цитаты из Кумина, кандидата от КПРФ в мэры Москвы.

Первая: "У такого крючкотворства ЦИК есть одна цель — тянуть время. Один из членов ЦИК, Николай Левичев сказал об этом открытым текстом: "КПРФ явно не успевает вынести вопрос на референдум до принятия Госдумой закона о пенсионной реформе в третьем чтении". - И ВЕСЬ ЗАМЫСЕЛ ВЛАСТИ КАК НА ЛАДОНИ.

Но вот вторая: "Мы, КПРФ продолжим вести борьбу против закона о повышении пенсионного возраста. Мы будем добиваться его вынесения на референдум. Это право нам дает Конституция. А также нашим ответом должны стать выборы всех уровней в десятках регионах, в том числе в Москве, 9 сентября. Задача простая: "Ни одного голоса представителям партии "Единая Россия", проталкивающей этот антинародный закон!" - И ВЕСЬ ЗАМЫСЕЛ КПРФ КАК НА ЛАДОНИ - ВЫДАТЬ СЕНТЯБРЬСКОЕ "ГОЛОСОВАНИЕ" ЗА ФОРМУ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ.

Потому что не очень-то и хотелось... Потому, что инициативную группу можно (НУЖНО) было собрать на две недели раньше, временно отвлекшись от футбола. Чтобы обсуждение в ЦИК было до голосования в первом чтении и до начала парламентских каникул.

Потому, что если для вас референдум (а политически - это действительно "оружие Страшного суда") только повод политически заявиться, возможность изящно перепасовать тему в лабиринт сутяжничества - вместо общенациональной протестной кампании, или хотя бы использовать как отменную предвыборную агитацию, то вы - идеальный спарринг-партнер для власти. Как сталинист, припрятавший золотишко в швейцарском банке, на выборах.

В России потому никак не получается политического сопротивления, что многие "сопротивляющиеся" перед атакой запрашивают противника об условиях сдачи в плен.

Примеры приводить не буду: в марте-апреле все нагляделись.

*  *  *
Высокохудожественное приложение

"Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.
— Радуйтесь! — кричит он им. — Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется"

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены