Обрушение здания при демонтаже. Фото: МЧС
  • 21-08-2018 (12:50)

При демонтаже заброшенного здания в Поронайске погибли трое мигрантов

update: 21-08-2018 (13:44)

В Поронайске завершились поисково-спасательные работы в здании котельной бывшего бумажного завода. Тела двух человек, уроженцев республики Кыргызстан, были извлечены и доставлены в морг Центральной районной больницы, сообщило 21 августа ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Сообщение об обрушении кровли на демонтируемом здании поступило в МЧС 19 августа в 16:35. Ориентировочно под завалами находилось 10 человек. В 16:56 были извлечены восемь человек, из них двое с мелкими ушибами и царапинами, пятеро с различного рода травмами, их госпитализировали в Поронайскую ЦРБ, и один погибший, гражданин Таджикистана. Два человека остались под завалами.

Спасатели, среди которых был кинолог с собакой, нашли тела погибших только через сутки, 20 августа.

В 18:17 из-под завала извлекли тело одного погибшего, второго извлекли в 19:45. Это жители республики Кыргызстан. Вопросом отправки тел и пострадавших на родину занимается представитель консульства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по данным "КП в Хабаровске", в Поронайске целлюлозно-бумажный завод закрылся в 90-х годах прошлого века, и с тех пор он стоит заброшенным. Индивидуальный предприниматель, в чьем ведении находится котельная, передал ее в оперативное управление другому ИП, а тот для демонтажа здания привлек фирму из Южно-Сахалинска, которая и отправила туда рабочих. На объекте работали десять человек, все — мигранты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города