Решетка тюрьмы. Фото: svpressa.ru
  • 27-08-2018 (15:14)

Используемая как орудие мщения полиция ночь держала в камере мать 3-летней девочки

update: 27-08-2018 (15:46)

В хуторе Ленина в Краснодаре полиция провела новую спецоперацию против защитников лесополосы, уничтоженной по заказу родственников бывшего губернатора Краснодарского края, а потом министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева — хозяев ДНТ "Прибрежный" Николая Ткачева и Анастасии Краттли, — сообщила 27 августа Каспаров.Ru "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Ранее полицией было сфабриковано дело против избитой охранниками Анжелики Мастяевой, которую обвинили в том, что это она якобы избила лесоруба. Ее безо всяких законных оснований задержали и продержали шесть часов в "обезьяннике".

На этот раз пришли к Диане Смирновой, которая также активно защищала лесополосу от вырубщиков и была свидетелем на суде по делу Мастяевой.

В 19:00 домой к Диане приехали двое полицейских, среди них был сфабриковавший дело против Мастяевой участковый Александр Сергиенко, и попросили Диану проехать с ними для опроса, чтобы разъяснить ситуацию с якобы не уплаченным ею штрафом. Они ее успокоили, что скоро привезут обратно. Ни о каком наложенном на Диану штрафе не было известно, так как никаких протоколов об административном правонарушении на нее не составлялось.

Смотрите также
НОВОСТИ

Трехлетняя дочь Дианы расплакалась, когда маму увозили, но это полицейских не остановило.

Диану увезли из хутора Ленина в карасунский отдел полиции Краснодара, где посадили на ночь в спецприемник, как ей сказали, "до суда". Представителю "Эковахты" в дежурной части отдела полиции подтвердили, что Смирнова задержана, что ее обвиняют по статье 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания"), и что завтра над ней состоится суд. В банке данных исполнительных производств никаких штрафов, наложенных на Смирнову, не значится.

Координатор "Эковахты" Андрей Рудомаха отметил, что хозяева ДНТ "Прибрежный" оказались крайне мстительны. Вопреки требованиям закона, позиции местных жителей и договоренности, достигнутой с администрацией Краснодара, они вырубили лесополосу, а теперь не оставляют в покое граждан, которые защищали свою среду обитания, так как вырубленная лесополоса была единственной зеленой зоной вблизи их домов.

В качестве орудия "мщенья" используется полиция. Особой "фишкой" стали задержания Мастяевой и Смирновой в выходные дни, когда организовать защиту крайне сложно.

Зачем задерживать мать малолетнего ребенка поздно вечером и сажать на ночь в спецприемник, даже если бы у нее и был какой-то неуплаченный штраф? Цель всего этого одна — запугать жителей, отбить у них желание защищать свои права.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей