Армянск после химвыбросов. Фото: ТАСС
  • 07-09-2018 (12:28)

Украина закрыла два КПП на границе с аннексированным Крымом из-за химвыбросов

update: 07-09-2018 (12:50)

Украинская погранслужба закрыла на границе с аннексированным Крымом два контрольно-пропускных пункта из трех из-за сложной экологической обстановки после выброса сернистого газа на заводе "Титан" в Армянске. Об этом сообщил в Facebook помощник главы погранслужбы Олег Слободян.

Закрыты пункты "Каланчак" (напротив крымского пункта "Армянск") и "Чаплинка" ("Перекоп"), КПП "Чонгар" ("Джанкой") продолжает работать.

"С целью сохранения жизни и здоровья персонала Госпогранслужбы и граждан, проживающих у админмежах и следующих через КПВВ, в связи с опасной экологической ситуацией, сложившейся на заводе "Титан" на территории временно оккупированного Крыма принято решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка", — говорится в его сообщении.

Слободян отметил, что во временно закрытых контрольных пунктах пограничники продолжат нести службу, но будут пропускать граждан и транспортные средства только в экстренных случаях и в случае крайней необходимости.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Граждане Украины с оккупированного полуострова, которые будут стремиться спастись от стихийного бедствия на материковой Украине, будут оформляться в упрощенном порядке",

— сообщил он.

Напомним, ранее стало известно, что источником выброса загрязняющих веществ в атмосферу аннексированного Крыма был завод "Титан". На полуострове произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. В результате на крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет желтого цвета. Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что выбросы не несут опасности здоровью жителей. Однако местные жители жаловались на першение в горле, раздражение слизистой оболочки носа. В крымские санатории вывезли около 3 тысяч детей из Армянска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим