Выборы — фарс. Фото: content.foto.mail.ru
  • 18-09-2018 (09:14)

В Владивостоке отменены результаты выборов на 13 участках

update: 18-09-2018 (11:48)

Во Владивостоке территориальная избирательная комиссия Советского района решила отменить результаты голосования во втором туре выборов губернатора Приморья на 13 участках. Об этом сообщает ТАСС.

Как объяснил представитель ТИК, появились подозрения в том, что результаты пытаются сфальсифицировать. Причиной сомнений стала задержка во введении данных голосования по этим участкам в систему ГАС "Выборы". Результаты не получены до сих пор.

"Около 4 часов утра понедельника все данные участковых избирательных комиссий были переданы для введения в систему. Но по 13 участкам данные долгое время не загружались в систему. Около 7 утра к нам прибыли сотрудники Государственной противопожарной службы в противогазах и обмундировании и попросили эвакуироваться, но мы никуда не пошли", — рассказал собеседник агентства.

Ранее в Интернете было опубликовано видео из ТИК Советского района, на котором группа пожарных врывается в помещение и пытается проникнуть в неопечатанное помещение с бюллетенями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в воскресенье в Приморье состоялся второй тур выборов губернатора региона, в котором приняли участие поддержанный федеральной властью врио главы региона единоросс Андрей Тарасенко и коммунист Андрей Ищенко.

После подсчета 50% бюллетеней с отрывом в 7% лидировал представляющий КПРФ Ищенко, но после ночных подсчетов, когда посчитаны были уже 99,03% протоколов Тарасенко вновь обогнал своего соперника на 0,5%, набрав 49,02%. Штабы обоих кандидатов обвинили друг друга в фальсификациях. Ищенко даже объявил голодовку в знак протеста, однако продержался он меньше суток и прекратил акцию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"