Алексей Навальный после 20 суток ареста. Фото: instagram.com/navalny
  • 24-09-2018 (20:45)

Навальный впервые прокомментировал обращение Золотова

update: 25-09-2018 (14:01)

Алексей Навальный ответил на вопрос о видеообращении Виктора Золотова, в котором глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль и пообещал сделать из него отбивную. Видео было опубликовано 24 сентября в Twitter DW.

Политик сказал, что первым делом собирался поесть и посмотреть ролик, однако ему это не удалось — утром 24 сентября его задержали прямо на выходе из спецприемника.

Ранее 24 сентября в Москве полиция задержала политика Алексея Навального сразу на выходе из спецприемника, где он отбывал 30 суток ареста. В этот же день было назначено судебное заседание, на котором Алексей Навальный заявил: "Это уголовное дело политически мотивировано, нужно, чтобы препятствовать моей деятельности и чтобы продлить мне до бесконечности испытательный срок, который не дает мне баллотироваться". Отметим, что заседание проходит без защитника Навального. Политик выступает в свою защиту сам.

"Когда я призывал выходить на митинг, он еще даже не был заявлен в мэрию. Когда мэрия прислала отказ, я уже сидел", — подчеркнул политик.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В заключение Навальный призвал судью уйти из состава федеральных судей и ожидать наказания, которое последует для нее в Прекрасной России Будущего.

Напомним, в конце августа Навальному назначили 30 суток ареста за участие в акции "Забастовка избирателей", которая прошла 28 января.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter