1. Сообщает "Дождь": "30 июля в Центральноафриканской Республике убили журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко — они снимали фильм про российские частные военные компании. 11 сентября был отравлен Петр Верзилов, расследовавший это убийство [я полагаю, что перенёс блиц-допрос под скополамином по содержанию присланного накануне предварительного отчёта об африканском убийстве]. Возможно, в этой цепочке был и пятый человек. Лилия Яппарова его нашла. 
Главное: Бывший силовик, расследовавший потери в ЧВК, заявил об отравлении. У него были такие же симптомы, как у Петра Верзилова
Источники: к убийству журналистов в ЦАР может быть причастна ЧВК "Патриот"
[креатура МО - конкурент "Вагнера", который креатура ФСО]. 
Орхан Джемаль полгода вел собственное расследование поставок оружия из России в ЦАР [я полагаю, что он и был главной мишенью]".

Информацию слили источники из спецслужб.

2. Возможного участника отравление Сергея (бывшего полковника ГРУ) и Юлии Скрипалей - полковника ГУ ГШ МО РФ [бывшее ГРУ] Анатолия Чепигу ("Боширова") опознали и жители его малой родины, и бывший сослуживец, подтвердивший факт награждения в 2014 году звездой Героя России [видимо, очень постарался на украинских фронтах]. Журналистам из заведомо "русофобских ресурсов" слили базу данных МВД РФ, да так, что можно вычислить целую группу агентов "ГРУ" [для сравнения: в 2002 году судили за содействие терроризму милиционера, за взятку оформившего временную московскую регистрацию участникам захвата "Норд-Оста", причем, он оформлял по указанию начальства, которому львиная доля взятки и досталась].

Пресс-секретарь Песков заявил, что отказывается от дальнейшего обсуждения личности "солберецких", что равноценно "явке с повинной".

3. Отставной полковник ФСБ Гиркин И.В. (Стрелков И.И.) - это уже третий полковник - подтвердил личность помощника нынешнего руководителя "ДНР" Пушилина казахстанца Лаврентьева, обсуждавшего в июне срочное устранение Захарченко [до его ухода в отставку, намеченного на середину сентября - чтобы можно было сделать временным главой Донецка не его креатуру, а именно Пушилина]. Обсуждение шло в кафе в Анталии с неодобрительно отзывашимися о кремлевском кураторе Донбасса Суркове. Запись слили с СБУ.

Таким образом, в результате очевидной борьбы "Мюллера" с "Шелленбергом" до российской и международной общественности было доведено достаточно сведений, изобличающих как ГРУ, так и различные "частные (и получастные) Иностранные легионы" (ЧВК Герасимова и Уткина-Пригожина) в целой серии резонансных убийств. 

Причем, эти разоблачения буквально загнали Путина в угол - парировать все это всерьез даже не пытаются...

Зеркально перефразируя того же Юлиана Семенова: когда дерется аппарат тайной полиции - крепнет интеллигенция.

PS. Еще бы что-нибудь по MH17 и по Немцову подкинули. Для нокаута.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены