Боевик одной из группировок в ЦАР. Фото: timeallnews.ru
  • 09-10-2018 (08:19)

Медведев одобрил создание представительства Минобороны России в ЦАР

update: 09-10-2018 (12:05)

Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил проект договора о создании представительства российского Минобороны в Центральноафриканской Республике. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе утверждается, что он согласован с Министерством иностранных дел. Представительство собираются создать при министерстве национальной обороны ЦАР. Средство на это выделит Россия. В составе миссии — пять человек.

Целью соглашения является содействие ЦАР "в решении вопросов военного и военно-технического сотрудничества и обеспечения руководства деятельностью российских военных специалистов в республике по оказанию помощи в строительстве вооруженных сил ЦАР". Кроме того, россияне будут обучать военных ЦАР эксплуатации, ремонту и применению вооружения и военной техники, поставленных Россией в ЦАР.

Напомним, что в июле в ЦАР была убита группа российских журналистов, приехавшая туда для поиска информации о работе в стране российских наемников. В конце сентября СМИ писали, что к гибели репортеров могла быть причастна частная военная компания "Патриот", а связано преступление было с попытками группы выяснить подробности поставки российского оружия в страну.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам