Неслышно прошагал по России Всемирный день психического здоровья, отмечаемый ВОЗ 10 октября.

Несмотря на формальное членство в организации, Россия сегодня с ее медициной и населением - как никогда далека от международных стандартов нормальности, продолжая с завидным упорством развивать бредовые идеи, потакать патологической лжи, культивировать буйство и агрессию.

А заодно - патологизировать гей-ориентацию, воюя с просвещением, научной информацией о сексуальности и объявляя ее "пропагандой".

Норма - под запретом, лживость и агрессия - в роли нормы.

Россия все еще толкает тысячи подростков к суициду, делая государственную гомофобию, буллинг и травлю молодежи - основой так называемой "духовности".

Страна держит одно из первых мест в мире по молодежным суицидам, - требуя от юношей жить в агрессивной архаике, ломая и калеча психику в казармах и в войне с соседями.

Россия всё еще использует массовое зомбирование в качестве машины управления населением. В результате получая больное (без кавычек) и "буйное" общество людей с промытыми мозгами.

Мы живём в этой странной стране, где просвещение, наука, медицина, - элементарная честность и уважение к личности - являются, скорее, исключением из правил. Где норма - в изоляции, а честность и достоинство - маргинальны. Как и сама психическая норма.

Можно, разумеется, "лечить" эту патологию таблетками и порошками. Но это не решение проблемы.

Я бы предпочёл снести - к чертям собачьим - сам сумасшедший дом, который выдаётся за "великую Россию". С её главврачом. Пусть её "величие" останется в палате № 6.

Здоровее будем - мы все.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены