Исчезающая Конституция. Фото: "ВКонтакте"
  • 11-10-2018 (10:23)

Со здания Конституционного суда в Петербурге исчезла Конституция

update: 11-10-2018 (12:21)

Движение "Время" провело 10 октября акцию возле Конституционного суда в Санкт-Петербурге. Стену здания на Сенатской площади украсила картина "Исчезающая Конституция Российской Федерации", сообщило Каспаров.Ru движение.

Как прокомментировали акцию в движении "Время":

"Механизм исчезновения и попрания главного Закона страны был запущен властью много лет назад, и сегодня от нашей Конституции практически ничего не осталось. Стабильность Конституции — залог законности режима,

устойчивости государственной и правовой организации. Конституция не может перекраиваться в угоду сиюминутным интересам находящихся у власти политических групп".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 9 октября председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в интервью "Российской газете" рассказал о несовершенстве Конституции, что, по его словам, можно исправить путем "точечных изменений". Ряд экспертов считает, что за этими заявлениями последует внесение очередных поправок в главный закон страны и будут реализованы планы по вписыванию местного самоуправления в систему государственной власти и пожизненное закрепление за Владимиром Путиным положения лидера страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter