Евросоюз Фото: marketingland.com
  • 14-10-2018 (10:20)

ЕС планирует утвердить новые санкции против России

update: 14-10-2018 (10:20)

Главы министерств иностранных дел стран-участниц Евросоюза утвердят 15 октября новые санкции против России. Новые санкции связаны с предполагаемым применением химического оружия и отравления в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз МИД Великобритании.

В пресс-релизе сказано, что подписание документа пройдет в Люксембурге. Отмечается, что инициаторами введения санкций стали власти Франции и Великобритании. 

"На протяжении многих лет существует международное табу на применение химического оружия, но это находится под угрозой сейчас после Сирии и Солсбери. Теперь нам нужно обновить красную черту, которая продемонстрирует, что для тех, кто использует это ужасное оружие, цена всегда будет слишком высокой", - заявил глава британского МИД Джереми Хант.

Скрипали были отравлены 4 марта в британском городе Солсбери. Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", и возложила ответственность за отравление на Россию. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией