Онкобольные дети. Фото: profi-forex.org
  • 16-10-2018 (16:39)

Некий совет при сахалинском минздраве обвинил ИА Sakh.com в "разжигании вражды"

update: 16-10-2018 (17:28)

ИА Sakh.com обвинили в "разжигании вражды" к медикам за освещение ситуации Паши Нагорного — трехлетнего сахалинца, который болен лейкозом, не выявленным, по мнению его мамы, сахалинскими врачами, сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 16 октября Каспаров.Ru.

Претензии СМИ предъявил общественный совет при министерстве здравоохранения Сахалинской области. Совет состоит из семи человек, его возглавляет Гульнур Минькова, помощник депутата городской думы Олега Болутенко. Как написано в письме-претензии совета, он провел специальное внеочередное заседание, однако журналисты до этого вообще ни разу не слышали о существовании такого совета при минздраве,

не подозревали, что он есть, не слышали о его делах, хотя именно с помощью Sakh.com часто решаются проблемы тяжело больных маленьких пациентов, которым местное сообщество оказывает помощь.

Так случилось и с маленьким Пашей Нагорным, которого сегодня в Москве готовят к пересадке костного мозга.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Минькова отмечена в еще одном общественном совете, при областном министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией