Крымский сейнер "Норд". Фото: ru.krymr.com
  • 23-10-2018 (14:31)

Арестованный в Украине российский сейнер "Норд" выставили на аукцион

update: 23-10-2018 (15:04)

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), выставило на продажу арестованное и изъятое российское судно "Норд", сообщает "Интерфакс".

Судно выставлено на продажу на площадке OpenMarket госпредприятия СЕТАМ со стартовой ценой в 1,6 млн грн (57 тысяч долларов).

Аукцион состоится 7 ноября, прием заявок — до 6 ноября. Судно находится в Бердянском морском порту.

Планируется, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

средства от реализации поступят на счет АРМА в государственном банке и будут ждать решения суда.

"Ожидаем оживленные торги и надеемся, что судно сразу будет продано новому владельцу, который сможет начать его эксплуатацию", — заявил гендиректор OpenMarket Виктор Вишнев.

Представитель уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека в южных регионах Александр Остапенко добавил, что все личное имущество членов экипажа описано и будет передано им.

Ранее Украина изъяла и передала российское судно "Норд" национальному агентству Украины по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений, с целью сохранения бюджетных средств, расходуемых на содержание арестованного судна на территории морского порта "Бердянск".

Напомним, в конце марта украинские пограничники задержали российское судно "Норд". Его капитан Владимир Горбенко был обвинен в нарушении порядка въезда на "временно оккупированную территорию Украины", так как ранее судно заходило в порт аннексированного Крыма. Горбенко был арестован на два месяца. Остальным членам экипажа удалось покинуть Украину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех