Александр Осипов. Фото: Visualrian.ru
  • 25-10-2018 (11:03)

Врио главы Забайкалья прислан Александр Осипов, поработавший во многих структурах

update: 25-10-2018 (12:09)

Владимир Путин рано утром 25 октября назначил Александра Осипова врио главы Забайкальского края, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Назначение произошло после добровольной отставки Натальи Ждановой, пришедшей на должность главы края с поста председателя Законодательного собрания региона в феврале 2016 года.

По информации "ФедералПресс", Осипову 49 лет, образование как экономист он получал в Ростове-на-Дону, как юрист — в Ставропольском госуниверситете. С 2001 по 2009 год занимал должность финансового директора нескольких российских холдингов: деревообрабатывающего холдинга "United Panel Group", регионального энергохолдинга РАО "ЕЭС", теплоэлектроэнергетического холдинга группы "ИТЕРА", руководил инвестиционными проектами в крупном российском государственном банке. В 2009 году Осипов стал вице-президентом, председателем Экспертного совета общероссийской общественной организации "Деловая Россия". С 2010 года Осипов начал работать в советах директоров энергетических компаний. До назначения на должность первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока в ноябре 2013 года Осипов был помощником министра РФ по развитию Дальнего Востока.

В июне 2018 года он по собственному желанию ушел с должности замминистра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Жданова в специальном видеообращении назвала причиной своего ухода "внутренние мотивы и объективные обстоятельства". Полномочия главы края должны были закончиться в 2021 году. Многие считают реальными причинами отставки низкие показатели социально-экономического развития региона и падение рейтинга губернатора.

За время "губернаторопада-2018" в неожиданную для себя добровольную отставку уже ушли 12 глав регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией