СМИ: Вторая Московская международная конференция по противодействию антисемитизму, ксенофобии и расизму "Защитим будущее" проходит в Москве. Организаторы: Российский еврейский конгресс, правительство Москвы, МИД, "Сбербанк" и прочие структуры..

Российская борьба за "толерантность" - специфическая вещь, - как и, собственно, "центр толерантности", финансируемый режимом. Разумеется, ни слова о защите от ненависти ЛГБТ-людей в России в "центре" так называемой "толерантности" не сказано.

Более того, тут действует закон, аналогичный законам рейха - о запрете для евреев быть легальной частью общества. Разве что "евреи" в России новые - и называются геями и ЛГБТ-людьми.

Какие, собственно, претензии к евреям в России, которые ходят в кремль, сидят в президиумах и "центрах толерантности", поддерживают линию "партии и правительства", с поклоном принимают заботу МИДа, Путина, "Сбербанка" и Собянина - в ответ на заботу об их безопасности?

Воровской и оккупационный режим спешит защищать твою безопасность? Просит закрыть глаза на другие группы населения, - о которые можно вытереть ноги? Называет "толерантностью" защиту от антисемитизма, но выталкивает за борт "безопасности" миллионы других "евреев" (называемых иначе)?

Приглашает станцевать "польку-бабочку" на телах других "меньшинств", - которыми займётся ОМОН, казаки и церковные гопники? Почему бы нет? "Танцуй, пока молодой", пока прикормлен в качестве "карманной" группы населения, пока хозяин треплет по щеке и лично посещает твои "центры"..

Какие претензии? Счастья вам и радости, дорогие еврейские лидеры, - на развалинах такой вот "толерантности". Главное, поменьше думать о собратьях по дискриминации.

Целы, невредимы? Наслаждаемся жандармской защитой? Удачи вам и не хворать - в вашем путинском "гетто".

......

P.S.

В открытом письме еврейская община Питтсбурга, куда собирался приехать Трамп после нападения на синагогу, вступилась за "меньшинства", ставшие мишенью его высказываний.

"Президент Трамп (сказано в письме), вам не рады в Питтсбурге до тех пор, пока вы не прекратите "атаковать и подвергать опасности все меньшинства", "преднамеренно подрывая безопасность национальных и сексуальных меньшинств, мусульман и инвалидов..."

Такие разные еврейские общины. Такое разное представление о солидарности.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены