Мало кто сделал для пропаганды терроризма в России больше, чем центр "Э" и ФСБ. Если сажать людей по террористическим статьям за мемы вконтакте и слова в интернете, то людям очень быстро становится нечего терять и они действительно превращаются в террористов. Потому что если за мем и теракт грозит одно наказание, а в судах коррупция и нет справедливости, то беспомощные и уставшие от беспредела люди начинают вести себя так, чтобы их было за что сажать.

Это нормальная, описанная во всех книгах по психологии реакция человека, который загнан в угол и чувствует себя беспомощным. Если всё равно будут бить и унижать, и лишат свободы, так он хотя бы даст повод для этого.

Особое место в этом дьявольском театре безопасности занимают металлодетекторы. Которые не смогли остановить бомбиста даже на входе в ФСБ. Сколько денег распилили, чтобы установить их на каждом углу? Сколько нервов портят людям каждый день, заставляя толпиться перед ними на входе в метро, магазины, концертные залы, даже Красную площадь на праздники? Сколько бездельников их охранаяет? Сколько денег им платят? И главное, сколько ещё будет терактов в очередях, которые создают эти рамки? И никто за это не ответит. Потому что государство никогда не не отвечает за свои преступления.

Виноватыми как всегда назначат бесправных школьников, случайных людей в интернете, тех кто борется за гражданские права в России. Есть такая работа, жизнь людям отравлять. Наши органы с ней прекрасно справляются. Так что ждите новых атак на последние отдушины в интернете, где школьники находят понимание и забывают о безысходности, на которую их обрекает путинский режим. Страна доведена до ручки. Путин идёт ко дну и уносит с собой страну. Дальше будет только хуже.

Михаил Светов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены