Самолет Аэрофлота. Фото: avia.pro/blog/aeroflot
  • 02-11-2018 (15:52)

В Тюмени пассажиры остановили вылет неисправного самолета

update: 02-11-2018 (16:15)

Утренний рейс компании "Аэрофлот" в Тюмени 1 ноября вылетел с опозданием в 9 часов из-за поломки самолета, сообщает 2 ноября Znak.com со ссылкой на анонимного пассажира рейса.

По его словам, дефект почувствовали на себе сидящие в салоне —

во время выхода на взлетную полосу давление в салоне резко выросло, из-за чего пассажиры потребовали у летчиков остановить взлет.

"Самолет был "Сухой Суперджет". Сломанный уже прилетел из Москвы, видно, в Тюмень. И когда в Тюмени уже вырулили на взлетку, давление поперло в салоне так,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

что у некоторых кровь из носа, уши и голова — в жесть. Пока пассажиры не додолбились в дверь летчиков, все продолжалось.

Самолет вернули в аэропорт, из Москвы прилетел новый борт иностранного производства, и только в 16:00 люди смогли улететь. Самолет остался на ремонт", — рассказал изданию пассажир рейса.

По словам собеседника издания, самолет был модели "Сухой Суперджет", которая уже фигурировала в ряде недавних случаев поломок и дефектов. В компании пояснили, что вылет был задержан из-за технической неисправности и для рейса был позже использован запасной борт.

Напомним, 29 октября в Индонезии пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air потерпел крушение через несколько минут после вылета из Джакарты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами