Пытки в Ярославской колонии. Фото: "Новая газета"
  • 04-11-2018 (11:32)

"Левада-центр": 70% россиян не слышали о пытках в ярославской колонии

update: 04-11-2018 (11:32)

Большинство россиян ничего не знаю о пытках над заключенными в ярославской колонии, следует из данных опроса "Левада-центра".

69% респондентов ответили, что первый раз слышат о пытках в ярославской колонии.

7% опрошенных сказали, что знают о пытках в колонии, 23% – слышали об этом, "но не знают, в чем суть".

То, что пытки в российских колониях — распространенная практика, считают 33% россиян. 40% сказали, что это "лишь отдельные нарушения", 6% заявили, что пыток в российских колониях нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом 57% опроешнных сказали, что издевательства над заключенными не допустимы ни при каких обстоятельствах. 28% считают, что в некоторых случаях необходимо применять силу к заключенным. Еще 7% респондентов ответили, что заключенные не в праве рассчитывать на нормальное отношение к себе.

Напомним, 26 октября Следственный комитет возбудил два новых уголовных дела из-за пыток в ярославской ИК-1 заключенного Евгения Макарова.

В июле "Новая газета" опубликовала видеодоказательства пыток в ИК-1. На видеорегистраторе зафиксировано, как сотрудники ФСИН избивают Евгения Макарова. По итогам публикации Следственный комитет возбудил уголовные дела о превышении должностных полномочий против сотрудников колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"