Вопрос к российским сторонникам Трампа, держащим сейчас кулачки за своего кумира, неистово борющегося в выборной схватке с гадкими леваками-демократами. Впрочем по европейской шкале тот же Обама скорее правоцентрист, но это опустим.

Вы действительно поддерживаете и хотите ввести в России трамповские "лекарства", вроде отмены бесплатного здравоохранения для неимущих, да и для всех, кто не может себе позволить бешеной стоимости страховку? Хотите зарезать и без того невысокую социалку? Опустить налоги для богатейших классов? Увеличить еще больше оборонный бюджет? Культивировать беззастенчивый популизм и цинизм? Рвать отношения с ООН, ВТО, Евросоюзом и десятком других международных организаций, чтобы опуститься в блаженную автаркию? Проводить политику непотизма и кумовства, отдавая на откуп важнейшие государственные вопросы своим родственникам?

Ну стену на юге вы хотите, и с мигрантами бороться - это понятно. Правда дядя Дональд в этой сфере до сих пор ограничивается обещаниями или очень скромными жестами, но не в этом дело. Вам серьезно симпатичны действия и обещания американского президента и вы их правда хотите пересадить на нашу почву??

Специально для критиков, загибы и вывихи многих сторонников демократов, вроде чрезмерной политкорректности, стремлении выжать по программе "положительной дискриминации" или спекуляций на действительно серьезной теме харассмент-скандала мне тоже неприятны, но нельзя лечить одну болезнь другой. Тем более, возможно, более опасной.

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены