Facebook. Фото: internet-technologies.ru
  • 09-11-2018 (16:36)

"Лаборатория Касперского": Сведения о цифровой жизни пользователя стоят менее 50 долларов

update: 09-11-2018 (16:57)

Сведения о цифровой жизни интернет-пользователя можно приобрести менее чем за 50 долларов, сообщили 9 ноября RNS в пресс-службе "Лаборатории Касперского". 

"Когда вы смотрите на данные, довольно удивительно, что вы можете продать все сведения о цифровой жизни пользователя менее чем за 50 долларов. Мы не говорим о получении доступа к банковским счетам,

но вы можете получить доступ к сервисам, к которым может быть подключена кредитная карта, таким как Spotify, Netflix, Facebook и другие", — рассказали в компании. 

Аккаунт в игровом интернет-магазине Xbox или PSN может стоить всего доллар, уточняют в издании. За такую же сумму можно купить прямой доступ к аккаунту человека в Facebook. По цене от 1 до 5 долларов можно приобрести информацию об учетной записи на Netflix. Стоимость имени пользователя и пароля для рабочего компьютера, а также доступа к серверу составляет от 5 до 50 долларов. Доступ к различным сайтам электронной коммерции, включая Airbnb и аналогичные услуги оценивается в 10 долларов.

Смотрите также
НОВОСТИ

В компании уточнили, что доступ к сервисам используется преступниками для распространения вредоносных программ или проведения фишинговых атак.  

Ранее стало известно, что в открытый доступ просочились персональные данные жителей поселков на Рублевке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета