"Роснефть". Фото: fedpress.ru
  • 10-11-2018 (12:42)

РБК: Нефтяники не подписали в срок соглашение о заморозке цен на бензин

update: 10-11-2018 (12:42)

Крупнейшие нефтяные компании, в том числе "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром нефть", не подписали в срок соглашение с правительством о заморозке цен на бензин и топливо, сообщает РБК со ссылкой на несколько источников.

Как пишет издание,

соглашение должно было быть подписано до 7 ноября,

но на вечер пятницы, 9 ноября, этого сделано не было.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам собеседника издания, согласно протоколу совещания у вице-премьера Дмитрия Козака, со стороны правительства, в случае уклонения каких-либо компаний от подписания соглашений или нарушения обязательств, предусмотренных этими документами, Минэнерго и ФАС должны как раз до 9 ноября внести в правительство предложения о применении системных мер по стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов.

Правительство имеет право утроить экспортные пошлины на нефтепродукты, что может обойтись компаниям в 420 млрд руб. в год, отмечает издание.

Пресс-секретарь крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" Михаил Леонтьев заявил, что компания поддерживает действия правительства по стабилизации рынка нефтепродуктов, но не стал объяснять, почему она до сих пор не заключила соглашения с Минэнерго и ФАС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией