Ну что? Ликует пионерия, комсомолия, компартия и Хакасия.

Хотя Зюганов, скорее, сокрушается.

Но как бы то ни было, со счетом 57,57% при вполне приличной явке 43% в батле "Хакасия против Кремля" победил юный юрист-коммунист Коновалов.

Из Саян – с любовью! Путина в Париже, наверно, утешила только "хорошая" беседа с Трампом и его рукопожатие.

С другой стороны, пацан сказал – пацан сделал. Обещал Путин врио Развожаеву, что его командировка в Хакасию будет недолгой и его быстро вернут в Москву – так и случилось.

Правда, памятуя опыт несостоявшегося губернатора Приморья Тарасенко, которого пристроили с явным понижением, нет ощущения, что и Развожаева ждут в Москве особо сладкие пряники: выборы отменить не сумел, игра в народного губернатора не задалась.

Хотя при чем тут Развожаев? По-настоящему налажали бойцы товарища Кириенко (забавно читать, как их сейчас отмазывают все прокремлевские тг-каналы).

Понятно, конечно, что Хакасия – не Приморье. Не вот тебе стратегический регион. Но Путин любил сюда на рыбалку – охоту приезжать. Зимин, уверяют, шашлычки хорошо жарил.

А что Коновалов? Будет Путину у костра петь:

"Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры – дети рабочих!
Близится эра светлых годов…"

Ну и так далее про наше любимое "всегда будь готов"?

Кстати про "эру светлых годов". Хакасия, конечно, далеко, и там небогато.

Но! Это еще один дурной пример! Как в сентябре Приморье, дважды прокатившее путинского назначенца Тарасенко, подало сигнал Хабаровскому краю и Владимирской области, так теперь маленькая, но гордая Хакасия шлет салют Мальчиша-Кибальчиша Приморью: устояли мы, устоите и вы. Гоните своего Кожемяку. Даешь некремлевского кандидата!

Какого – да все равно, если еще один коммунист Ищенко, на которого нарыли уже горы компромата и кинула родная партия, не пройдет муниципальный фильтр.

Это ж как надо достать людей, что они хоть за розовощекого пионера, хоть за снулого жириновца готовы голосовать.

Вот о чем пора всерьез подумать в Кремле.

И не Кириенко с его горе-методологами, не Громову с его затхлыми пропагандистами. А Путину и его ближайшим друзьям. О чем мы писали еще в сентябре.

А то сегодня бунт в Сибири, завтра –  на Дальнем Востоке, а послезавтра – на Садовом кольце…

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены