Ученый Виктор Кудрявцев в суде. Фото: Newstube.ru
  • 14-11-2018 (13:00)

Сын обвиняемого в госизмене ученого из ЦНИИмаш рассказал о давлении на отца в СИЗО

update: 14-11-2018 (14:32)

Ярослав Кудрявцев, сын обвиняемого в госизмене 75-летнего ученого из ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева, рассказал о давлении на его отца в СИЗО, передает "Медиазона" со ссылкой на "Команду 29", руководитель которой представляет интересы Кудрявцева.

По словам Ярослава Кудрявцева, на его отца оказывает давление следователь, который

обещает перевести его из СИЗО под домашний арест, если тот согласится дать признательные показания.

"Здоровье отца постоянно ухудшается, и мы серьезно опасаемся, что он может не дожить до суда. В сложившихся условиях сделка со следствием и, соответственно, признание вины, которого требует следователь, может стать для отца единственным шансом увидеть семью. То, что следствие прибегает к таким уловкам, говорит о том, что у них нет ни совести, ни реальных доказательств его вины", — рассказал сын ученого.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Кудрявцева подозревают в передаче секретных сведений бельгийскому Фон Кармановскому институту гидродинамики. По словам адвоката, его подзащитный не имел доступа к секретным данным более 20 лет — с 90-х годов.

Открытое письмо с требованием изменить Кудрявцеву меру пресечения и освободить его из изолятора под домашний арест или подписку о невыезде было опубликовано 23 октября. Тогда обращение подписали деятели науки, культуры и правозащитники. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела