"Юнармия" на слете. Фото: Аstv.ru
  • 22-11-2018 (16:35)

Сахалинским женщинам в День матери подарят вовлечение их детей в Юнармию

update: 22-11-2018 (17:07)

В Сахалинской области 25 ноября примут в Юнармию 250 школьников. Как сообщило ТИА "Острова" в рассылке, поступившей 22 ноября Каспаров.Ru,

торжественное мероприятие пройдет в Южно-Сахалинске на площади Победы и будет посвящено Дню матери.

На празднике каждому школьнику вручат знак юнармейца и форму, а команды получат знамена, которые отвезут в свои районы. Кроме этого, участники церемонии произнесут клятву. После торжественной части школьников поведут на экскурсии в Исторический парк "Россия — моя история", Музейно-мемориальный комплекс "Победа" и СТК "Горный воздух".

Напомним, что 29 октября 2015 года Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". В ее рамках по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и было создано движение "Юнармия". 29 июля оно получило государственную регистрацию. Финансируют организацию и ее отделения из средств федерального и регионального бюджетов, выделяемых на молодежную политику. Ежегодно проводятся всероссийские съезды, семинары, деньги выделяются на участие в торжественных праздниках, патриотических и интеллектуальных играх.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Объем финансирования, к примеру, приморского отделения на 2017 год составил 2 млн рублей, на 2018 год — 15 млн.

При создании сообщалось о главной цели движения — совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания подрастающего поколения. 

Создание "Юнармии" встретило неоднозначную реакцию в российском обществе, критики указывали на растущую милитаризацию страны и проводили прямые параллели с организацией Гитлерюгенд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим