О, оказывается, я теперь - "дегуманизатор крысиный".

Ну, ок. Стерпим. Даже от уважаемых в оппозиционных кругах людей. [Но все-таки, Надя, подкорректируй, please, если уж взялась поминать животных: из породы кошачьих, никак не из крыс, крысы - они коллективисты, можно сказать, почти большевики животного мира]

Однако все же надо немного пояснить свою позицию.
Скажем, так.Вот вы купили автомобиль. Ну, не на последнее, конечно (бывает и такое, бывает и кредитное рабство за машину - но комментировать это не хочется).

Дорогая покупка, серьезная вещь.

И вот ставите вы машину на стоянке, куда-то уходите. И тут какой-то неизвестный вам х** вскакивает на ваш автомобиль - и делает из него ленинский броневик. При этом декламирует бессвязную чушь, чем вызывает восхищение таких же персонажей, собравшихся вокруг вашей, подчеркиваю, машины, заработанной вашим, подчеркиваю, трудом.

Насчет бессвязной чуши - это норм, другого-то от него все равно и не ждут, можете почитать у Пелевина про "командирскую заруку".

Но вот машинка-то - ваша!

Ваши действия, дорогие гуманные коллеги? Вы скажете: "О, какой великий и замечательный чел освятил своими стопами крышу моего недостойного автомобиля!"?
Или кое-что иное: "Это что еще за ....?!! Да .... ...., да он .... ....!!!"

Вообще, отношение к чужой собственности - штука характерная. 

Вот этот самый рэпер "Хаски" ездил на Донбасс. В "ДНР". Ему эта "ДНР" нравилась. Т.е. нравилось ему на территории, где эта самая собственность (пока не попала в руки новых хозяйчиков), никаким уважением не пользовалось. Скажу резче - на территории с тотальным неуважением к собственности. А где не уважают чужую собственность, там и чужую жизнь не уважают. Не говоря уже о прочих правах, включая и право на творчество и свободу самовыражения. Примеры большевистской России, полпотовской Кампучии и много кого еще вполне понятны.

Ну, и "Новороссия" - из их числа (недаром же сие название переводилось как "наворуй себе!" - некоторые этим и занимались, и даже преуспели).

Так вот, дорогие гуманные коллеги: если кто-то вскакивает без вашего позволения на ваш автомобиль - все равно, с какими целями, ради порчи или ради высокого искусства, - а полицейские его оттуда стаскивают и уводят, - это называется не "звериным оскалом кровавого режима". Это называется - "полиция добросовестно выполняет свои прямые обязанности". Везде и всегда, хоть при демократии, хоть при нынешних кремлевцах. В чем другом - не молодцы, но в данном конкретном случае - вполне.

Ну, и сцена проводов человека с собачьим именем. Гимн.
Называется - найдите 10 /100 /1001 отличие от Майдана и Украины. Там - народный гимн, а тут... 

Подумалось: если внезапно революция будет под вот это, с михалковским текстом, точно останусь в стороне (а возможно, буду собирать вещи - как бы победители собственность не отменили...)

P.S. Говорят, что, мол, дело - в попытках государственного регулирования сцены. Согласен, против такого надо протестовать.

Но скажите пожалуйста: история с "Хаски" - она что, первая? Или список запрещенных и сорванных по разным поводам концертов и спектаклей за последние годы таков, что не уместится ни на одну, ни на две страницы?

Разве все это не забывалось нынешними радетелями за рэперов моментально, на следующий же день?

А тут - вся лента в "ДНРовце". Странновато как-то...

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены