Ружье после выстрела. Источник - fakty.ua
  • 24-11-2018 (14:24)

В Свердловской области школьник застрелил своего друга из ружья

update: 24-11-2018 (14:24)

В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области один школьник застрелил другого из ружья во время ссоры, сообщает сайт E1.ru со ссылкой на местных жителей.

Как рассказала местная жительница, это двое мальчиков 5-го и 7-го класса. По ее словам, они были из одной компании. Один из них начал шутить над другим, тот

обиделся и стал его выгонять, а когда это не получилось — взял двухстволку и выстрелил.

"И сразу насмерть, потому что оказалась прострелена шея", – рассказала женщина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам других жителей поселка, ружье принадлежало отцу мальчика.

В Следственном комитете подтвердили факт ЧП, но не стали сообщать подробности. В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело. Назначен и проводится комплекс необходимых судебных экспертиз.

Напомним, в последние годы в России обострилась проблема подросткого насилия. Так, 13 января в Волгоградской области ученик пронес в школу ножи, топор и канистру бензина, а после того, как их изъял учитель, проглотил неизвестное вещество и попал в больницу. 17 октября в колледже в Керчи прогремел взрыв самодельного взрывного устройства. Его устроил 18-летний студент Владислав Росляков. Кроме того, он открыл стрельбу по людям в колледже, а затем покончил с собой. Погиб 21 человек.

Власти винят в этом интернет и "глобализацию". Минпросвещения разработало и опубликовало законопроект о дополнительных ограничениях на распространение информации среди несовершеннолетних. Сейчас законодательство запрещает распространение информации, побуждающей детей к причинению вреда своему здоровью или самоубийству. Законопроект предлагает запретить распространять также информацию, "склоняющую или иным способом побуждающую" детей к причинению вреда "жизни и (или) здоровью иных лиц".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter