Рэпер Хаски на концерте. Фото: youtube.com
  • 26-11-2018 (11:28)

На концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски проданы все билеты

update: 26-11-2018 (11:37)

Рэперы Оксимирон, Noize MC и Баста анонсировали концерт в поддержку Хаски, арестованного на 12 суток в Краснодаре. Об этом они сообщили в Twitter и других соцсетях. Концерт под названием "Я буду петь свою музыку" пройдет 26 ноября в московском клубе "Главклуб Green Concert".

Все билеты были распроданы за несколько часов после объявления о концерте.

Оксимирон написал в своем Instagram, что сейчас Хаски не может свободно выражать себя и выступать, "его будущие концерты также находятся под угрозой срыва", поэтому ему направят все доходы от мероприятия. Рэпер отметил: "В нашей стране участились отмены концертов и запугивание исполнителей. Артистов обвиняют в проблемах общества, ведь это проще, чем заняться решением этих самых проблем.

Мы можем не разделять взглядов Хаски, не понимать его музыку или акционизм, но при этом должны принципиально поддержать его в этот сложный момент… Речь здесь не только и не столько о Хаски, сколько о всех нас и нашем будущем".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Noize MC также призвал поддержать Хаски, об этом он заявил во время своего концерта.

Напомним, суд в Краснодаре арестовал рэпера Хаски 22 ноября на 12 суток по статье о  мелком хулиганстве: после срыва концерта в Краснодаре (якобы что-то случилось в здании) рэпер вышел к поклонникам и исполнил для них свою песню с крыши автомобиля. Артист вину не признал.

Ранее отменили несколько концертов Хаски в Ростове-на-Дону, Тольятти и Волгограде. Кроме того, 17 ноября "по требованию государственных органов" на YouTube заблокировали его клип "Иуда".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией