Украина, МВФ
  • 27-11-2018 (09:11)

МВФ продолжит сотрудничать с Украиной в условиях военного положения

update: 27-11-2018 (11:40)

Международный валютный фонд (МВФ) не имеет юридических ограничений для продолжения сотрудничества с Киевом. Как передает РИА "Новости", об этом заявил постпред МВФ в Украине Йоста Люнгман. Таким образом, МВФ продолжит сотрудничество с Украиной.

"Мы наблюдаем за последними событиями, включая введение военного положения, и надеемся на неотложную деэскалацию текущей ситуации. МВФ не имеет юридических ограничений относительно продолжения сотрудничества с Украиной в этой ситуации", — говорится в заявлении Люнгмана.

В декабре совет директоров МВФ должен одобрить новый механизм финансовой поддержки SBA. Украина должна получить в течение 14 месяцев 3,9 млрд долларов (3,4 млрд евро). Эта программа придет на смену расширенному финансированию EFF, одобренному в марте 2015 и истекающему в марте 2019 года.

Ранее в ответ на блокаду Азовского моря и захват трех кораблей в Украине было объявлено военное положение. Верховная рада одобрила указ президента Петра Порошенко о введении военного положения в десяти областях страны и внутренних водах Азово-Керченской акватории на 30 дней.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей