Президент Украины Петр Порошенко. Фото: ki.ill.in.ua
  • 28-11-2018 (10:37)

Порошенко заявил об угрозе полномасштабной войны с Россией

update: 28-11-2018 (10:56)

Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Россией. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент страны Петр Порошенко, сообщается на его сайте.

По словам Порошенко,

поэтому было необходимо введение военного положения.

"На самом деле то, что произошло 25 ноября, — это чрезвычайное событие впервые за 4,5 года российской агрессии. Официально, без всякого срыва шевронов, без "зеленых человечков" российские военные корабли в огромном количестве атаковали корабли Вооруженных сил Украины", — сказал Петр Порошенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте президента Украины говорится, что он показал журналистам материалы разведывательных данных и спутниковые снимки, на которых видно, что количество танков на базах, расположенных вдоль границы с Украиной, выросло в три раза.

"И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это игрушки. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией", — подчеркнул Порошенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал второй указ о введении военного положения в стране в связи с конфликтом в Керченском проливе. Он предложил ввести военное положение на 30 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли