Генерал МЧС Игорь Качев. Фото: Fn-volga.ru
  • 28-11-2018 (12:48)

В Саратове увезли на допрос генерала МЧС Качева и его заместителей

update: 28-11-2018 (14:15)

Сотрудники силовых структур 28 ноября проводят следственно-оперативные мероприятия в МЧС по Саратовской области. Как сообщил Саратов24.ТВ, предметом внимания стала деятельность руководителя ведомства 54-летнего Игоря Качева и его заместителей.

По предварительным данным, генерал Качев уже задержан и доставлен на допрос. Саратовские УФСБ и СУ СКР не дают комментарии.

По информации ИА REGNUM, годом ранее у Качева проходили обыски в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника финансово-экономического отдела саратовского ГУ МЧС. Накануне осужден один из бывших подчиненных главы МЧС — начальник одного из отрядов противопожарной службы Сергей Байков. Он признал вину, пошел на сделку со следствием, возместил ущерб в 340 тысяч рублей и получил полтора года условно и штраф 40 тысяч рублей.

Оба уголовных дела связаны с выдачей премий сотрудникам ведомства, которые должностные лица оставили себе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Местные СМИ написали о том, что Качев — родственник губернатора Саратовской области Валерия Радаева, предположительно двоюродный брат. Оба они родились в селе Благодатное Хвалынского района Саратовской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса