Прямая линия с губернатором. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 29-11-2018 (11:09)

Пензенский губернатор в прямом эфире ответил на "удобные" вопросы

update: 29-11-2018 (11:26)

В Пензе 28 ноября в ходе третьей прямой линии с губернатором Иваном Белозерцевым не был дан ответ ни на один существенный вопрос от оппозиции, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Прямые линии пензенский губернатор Белозерцев, по примеру Владимира Путина, стал проводить в конце каждого года.

Прямую трансляцию на этот раз вели сразу три местных телеканала в течение двух часов. Предварительно от населения поступило более 500 вопросов и еще столько же в ходе эфира, но были пропущены вопросы, на которые уже были заготовлены ответы и касались дорог, сельского хозяйства и проблем ЖКХ.

Ни один вопрос на политическую тему не прошел фильтр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Местным оппозиционерам удалось задать несколько вопросов, но они не попали в эфир. В частности, у губернатора спросили, когда он проведет встречу с представителями несистемной оппозиции и блогерами, как это делал его предшественник Василий Бочкарев. У Белозерцева также поинтересовались, когда он навестит жителей микрорайона "Заря", которых переселили из старых аварийных в новые, уже разваливающиеся дома.

Ни на один вопрос, направленный на прямую линию несистемной оппозицией, ответа не было. Только была озвучена проблема по восстановлению памятника павшим борцам революции, видимо, потому, что вопрос уже практически решен и расходы включены в бюджет на 2019 год.

Следует отметить, что пензенский "Левый фронт" объявил о предстоящем 16 декабря митинге за отставку губернатора Ивана Белозерцева. Это уже вторая акция за его отставку, первый митинг состоялся 25 ноября, на нем присутствовало всего 32 человека — коммунисты отказались от участия в акции, а руководство пензенского обкома КПРФ подчеркнуло, что не добивается отставки действующего губернатора, а направит все усилия на следующие губернаторские выборы, которые состоятся в 2020 году.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией