Флаг Белоруссии. Фото: 2mir-istorii.ru
  • 30-11-2018 (16:54)

Беларусь с 1 декабря введет обязательную идентификацию интернет-пользователей

update: 30-11-2018 (17:01)

В Беларуси с 1 декабря 2018 года вступает в действие новая редакция закона "О средствах массовой информации". Закон, в частности, предусматривает обязательную идентификацию пользователей интернет-ресурсов, в том числе комментаторов, и также на форумах, передает 30 ноября "Интерфакс".

В сообщении пресс-службы правительства поясняется, что предварительная идентификация пользователя осуществляется при регистрации им учетной записи на интернет-ресурсе путем заключения пользовательского соглашения. Такое соглашение должно содержать предупреждение о недопустимости размещения пользователем на интернет-ресурсе сообщений, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Беларуси.

Как поясняется, для прохождения процедуры идентификации пользователь должен будет ввести свой номер мобильного телефона при заполнении пользовательского соглашения.

Учетная запись пользователя будет активирована после того, как владелец интернет-ресурса отправит на его мобильный телефон СМС-сообщение с кодом активации. Один номер мобильного телефона может быть использован для регистрации не более одной учетной записи пользователя на каждом конкретном интернет-ресурсе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Владелец интернет-ресурса должен хранить оставленные пользователем комментарии в течение года после расторжения пользовательского соглашения. Комментарии должны храниться на серверах, которые физически расположены на территории страны.

Ранее сообщалось, что власти Беларуси обязали пресс-секретаря оппозиционной "Объединенной гражданской партии" (ОГП) Анну Красулину до 30 ноября покинуть на год страну "в интересах общественного порядка".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания